銀河高原ビールチームは、広島市安芸区で活動している、ソフトバレーボールのチームです。
 
 
 メンバー紹介
 大会成績
 掲示板
 メンバー専用
 リンク
 
 ホームへ戻る
 

 
■大会成績
 成績欄の下線部分をクリックするとチームの画像が表示されます。
           (過去の大会成績平成16年 平成17年 平成18年 平成19年  
年月日 大会名 場所 成  績 試合内容 備考
H20.8.4 三原市本郷町ソフトバレーボール交流会 船木SCほか Bチーム(ブロンズの部)
予選リーグ
 3勝0敗
コート決勝でも勝ち、久しぶりに勝ちきった試合でした
【予選リーク】
2-1 シグマ
2-1 桜丘SD会
2-0 ふるただいA
【決勝】
2-1 Mints
 
H20.7.27 廿日市市ソフトバレーボールフェスティバル 廿日市市SC Aチーム(ブロンズの部)
予選リーグ
 3勝0敗
ブロック決勝で敗れ2位



Bチーム(ブロンズの部)
予選リーグ
 3勝0敗
ブロック決勝で敗れ2位
【予選リーグ】
2-0 宇品勝ったーズB
2-0 大町b・B・C
2-0 PICK-UP3
【決勝】
0-8 YAGA-BR

【予選リーグ】
2-0 BAIRIN-C
2-0 観八
2-0 西遊記
【決勝】
0-2 日向倶楽部B
 
H20.7.20 むさし豊平どんぐり村ソフトバレーボールまつり2008 豊平総合体育館 Aチーム(ベテランの部)
 2勝1敗

Bチーム(フリーの部)
 2勝1敗
2-0 紙ふうせんA
2-0 古市C
1-2 ラブリィズB

2-0 紙ふうせん
2-1 西遊記
0-2 ドリーム口田
 
H20.7.12
H20.7.13
2008年ソフトバレーボール交流フェスティバルin三次 県立みよし公園 Bチーム(ブロンズの部)
予選リーグ
 2勝0敗
決勝リーグ(1位グループ)
 1勝1敗
残念ながら2位でした
【予選リーグ】
2-0 XOスペシャル
2-0 OTTO(大分県)
【決勝リーグ】
0-2 大河カルシウムB
2-0 ひまわり(山口県)
負けは悔しい!!
でも楽しい交流会でした
H20.7.13 広島市ソフトバレーボール交流会 湯来体育館 Aチーム(スポレクの部)
 
   
H20.6.14
H20.6.15
第11回広島県北部ソフトバレーボール交流会in作木 さくぎ文化センターほか      
H20.6.15 佐伯区ソフトバレーボール交流会 佐伯区SC Aチーム(ブロンズの部)
予選リーグ
 2勝1敗
決勝に進めず、残念
予選リーグ
2-0 高須HOPE
1-2 わいわいクラブ
2-0 川内なっぱーず
 
H20.6.1 第21回
広島県ソフトバレーボール大会兼中国大会広島県予選会
安佐北区SC Aチーム(スポレクの部)
 1勝1敗
 セット率で決勝トーナメン
 ト進出できず

Bチーム(ブロンズの部)
 1勝1敗
 決勝トーナメント進出できず
2-1 ピンクパンサー
1-2 口田



0-2 FINAL
2-0 黄金山
全国・中国大会へ出場のみなさん、応援してます。
協力出来ることがあれば言って下さい。
H20.5.25 安芸区スポーツフェスティバル 瀬野小学校体育館 予選リーグ
 2勝0敗
決勝トーナメントでも勝ち優勝!!
【予選リーグ】
2-1 中野A
2-0 矢野A
【決勝トーナメント】
2-1 矢野B
2-1 阿戸A
2-1 船越B
広島市フェスティバルでの3連覇にむけて!
H20.4.6 第21回
広島県ソフトバレーボール大会
広島地区予選会
安佐北区
SC
Aチーム(スポレクの部)
 2勝2敗


Bチーム(ブロンズの部)
 2勝0敗
両チームとも県大会へ出場
【Aチーム】
2-0 BAIRIN
1-2 ドルフィンズ
0-2 口田
2-0 段原
【Bチーム】
2-1 青崎A
2-0 古市B
県大会が楽しみです!
H20.3.23 呉市近郊ソフトバレーボールフェスティバル 呉市総合体育館
(オークアリーナ)
(ブロンズの部)
予選リーグ
 2勝1敗
 決勝に上がれず
2-0 ドルフィンズA
2-0 ENRAKU Z
1-2 ファイヤーズEX
 
H20.3.15
H20.3.16
第6回
くにびきソフトバレーボール全国交流大会松江
松江市総合体育館 諸事情により今年度は大会中止   また来年楽しみにしてます!
H20.3.2 ユアーズカップ
第14回広島県ソフトバレーボールフェスティバル
広島県総合体育館
(グリーンアリーナ)
(ブロンズの部)
予選リーグ
 3勝0敗
決勝でも勝ち優勝!!
【予選リーグ】
2-0 くらツウ
2-0 ともC
2-0 黄金山B
【決勝】
2-0 宇品体協
 
H20.2.24 ユアーズカップ
第14回広島県ソフトバレーボールフェスティバル
安佐北区
SC
(フリーの部)
予選リーグ
 1勝1敗
 1チーム棄権のため、
 予選2試合しか出来ませ
 んでした。
 予選敗退↓
1-2 I.Y.P
2-0 NSKC
 
H20.2.10 第3回
三次市長杯ソフトバレーボール大会
県立みよし公園 (ブロンズの部)
予選リーグ
 2勝1敗
 残念ながら予選敗退
1-2 常清瀧
2-0 ぱるおおあさ
2-0 CHAIV
 
H20.2.3 第10回
広島市ソフトバレーボールリーグ
(冬季)
安佐南区
SC
(混成の部 2部)
Aチーム
 3勝0敗
Bチーム
 2勝1敗
2チーム揃って1部復帰。
よかった!!

2-0 こころA
2-0 宇品Mサンダース
2-0 銀河高原ビールB

2-0 宇品Mサンダース
2-0 こころA
0-2 銀河高原ビールA
夏には2チーム揃って1部残留を目指そう
H20.1.13 第11回
しまなみ記念ソフトバレーボール交流会
長者ケ原
SC
(尾道市)
(35歳以上の部)
予選リーグ
 2勝0敗
決勝リーグ

 2勝勝0敗
 今年最初の試合で
 優勝!!
【予選リーグ】
2-0 ぷりてぃ
2-0 O.S.V LG(鳥取)
【決勝リーグ】
2-1 丸亀ドリーム(香川)
2-0 甲山SVCガンバ
今年も始まりました。皆で楽しく頑張って勝とう!!