銀河高原ビールチームは、広島市安芸区で活動している、ソフトバレーボールのチームです。
 
 
 メンバー紹介
 大会成績
 掲示板
 メンバー専用
 リンク
 
 ホームへ戻る
 

 
■大会成績
 成績欄の下線部分をクリックするとチームの画像が表示されます。
                    (過去の大会成績平成16年 平成17年 平成18年  
年月日 大会名 場所 成  績 試合内容 備考
H19.12.2 第3回江田島市
さくらカップソフトバレーボール大会
江田島市スポーツセンター (ブロンズの部)
予選リーグ
 4勝0敗
 決勝では惜しくも
 敗れて2位
【予選リーグ】
2-0 吉浦体協B
2-0 広中央
2-0 宇品体協A
2-0 大河カルシュームB
【決勝】
1-2 川内なっぱーず
 
H19.11.11 第9回
霧の都杯ソフトバレーボールフェスティバル
県立みよし公園 (ブロンズの部)
予選リーグ
 3勝0敗
 ブロック決勝でも勝ち
 優勝!
【予選リーグ】
2-0 川内なっぱーず
2-0 まほろば大和
2-0 東ちゃんず
【決勝】
2-0 NANAKU A
 
H19.11.4 第6回
NOSAI西部ソフトバレーボールまつり2007
とよひらウイング (ベテランの部)
 3勝0敗
 ブロック優勝です。
2-0 くらワン
2-0 ビーンズ
2-0 NOX
 
H19.10.27
H19.10.28
第12回
ソフトバレーボール中国地区フェスティバル
米子大会
鳥取県立
米子産業体育館
(ブロンズの部)
予選リーグ
 1勝1敗
2位G決勝トーナメント
 初戦敗れ
 3位決定戦で勝ち3位
【予選リーグ】
2-1 スペースシャトル
      (島根県)
1-2 OSVくまごろう
      (鳥取県)
【2位G決勝T】
1-2 MSVC(広島県)
2-0 住吉☆七星
 
H19.10.14 第13回
広島市スポーツ・レクリェーションフェスティバル
安佐南区SC 予選リーグ
 3勝0敗
決勝トーナメントでも勝ち
2連覇達成!
【予選リーグ】
2-0 庚午
2-0 牛田
2-0 青崎A
【決勝トーナメント】
2-0 五日市
2-0 牛田新町
2-0 東浄
 
H19.10.7 第24回
広島県ソフトバレーボール交流会兼審判研修会
東区SC (ブロンズの部)
 3勝0敗
 ブロック1位です
2-0 川内なっぱーずB
2-0 高須HOPE21
2-0 パープルC
 
H19.9.16 第4回
安芸区親善ソフトバレーボール交流会
安芸区SC 船越体協として、船越のチーム混合で参加。
船越は4連覇達成!
【予選リーグ】
 2勝0敗
【決勝トーナメント】
2-0 船越A
2-1 瀬野
2-0 畑賀
イバッチ、ちーくん ありがとう!
H19.8.5 広島市リーグ
(夏季大会)
安佐南区SC (混成の部・1部)
Aチーム
 2勝1敗
 セット率で3位となり
 2部降格

Bチーム
 0勝3敗
 2部降格

2-0 大河カルシウム
2-0 銀河高原ビールB
0-2 川内なっぱーず


0-2 川内なっぱーず
0-2 銀河高原ビールA
0-2 大河カルシウム
出直し
H19.7.22 第15回廿日市市ソフトバレーボールフェスティバル 廿日市市SC (ブロンズの部)
 優勝!
(詳細は後日アップします)
   
H19.7.16 むさし豊平どんぐり村ソフトバレーボールまつり2007 豊平総合体育館 (ベテランの部)
 優勝!
(詳細は後日アップします)
   
H19.7.7
H19.7.8
2007年in三次ソフトバレーボール交流フェスティバル 県立みよし公園 (ブロンズの部)
予選リーグ
 2勝0敗
1位グループ決勝リーグ
 2勝0敗
 優勝!!
(詳細は後日アップします)
 
H19.6.24 第13回佐伯区ソフトバレーボールフェスティバル 佐伯区SC (ブロンズの部)
予選リーグ
 3勝0敗
ブロック決勝で勝ち優勝!
【予選リーグ】
2-0 ワン・ピース
2-0 ラブリィズB
1-2 青崎
【ブロック決勝】
2-1 日向倶楽部B
 
H19.6.17 第2回三原市ソフトバレーボール交流会 三原リージョンプラザ (ブロンズの部)
予選リーグ
 2勝0敗
決勝リーグ
 0勝2敗
【予選リーグ】
2-1 日向倶楽部B
2-1 MSVC
【決勝リーグ】
1-2 大河カルシウムB
0-2 FINAL
決勝リーグで勝てず。3位です。
課題いっぱい 
H19.6.9
H19.6.10
第10回広島県北部ソフトバレーボール交流会in作木 文化センター作木ほか      
H19.6.3 第20回広島県ソフトバレーボール大会(中国大会予選) 安佐北区SC (ブロンズの部)
予選リーグ
 2勝0敗
ブロック決勝でも勝ち、中国大会出場権を得る!
【予選リーグ】
2-0 大ぶろしきA
2-0 FAINAL
【ブロック決勝】
2-1 わいわいクラブ
去年の悔しさをバに頑張ってきてよかった-
H19.5.27 安芸区スポーツフェスティバル 瀬野小学校体育館 予選リーグ
 2勝0敗
決勝トーナメントでも勝ち優勝!!
【予選リーグ】
2-0 中野A
2-0 矢野B
【決勝トーナメント】
2-0
2-0
2-0 船越B
船越で1位2位でした。
10月の市民大会で狙うぞ連覇!
H19.5.6 第4回
鞆の浦ソフトバレーボール大会
福山市体育館ほか (ブロンズの部)
予選リーグ
 3勝0敗
 ブロック決勝でも
 勝ち優勝!
【予選リーグ】
2-1 夏ちゃん
2-0 ハッピー
2-1 GTO
【決勝】
2-0 OFFSET
 
H19.4.8 第20回
広島県ソフトバレーボール大会
広島地区予選会
安佐北区SC (ブロンズの部)
予選リーグ
 2勝0敗
ブロック決勝でも勝つ
【予選リーグ】
2-0 わいわいクラブ
2-0 大河カルシウムB
【決勝】
2-0 黄金山B
県予選も無心にボールを追いかける
H19.3.17
H19.3.18
第4回
くにびきソフトバレーボール全国交流大会in松江
松江市総合体育館      
H19.3.4 ユアーズカップ
第13回広島県ソフトバレーボールフェスティバル
県立総合体育館
(グリーンアリーナ)
     
H19.2.25 ユアーズカップ
第13回広島県ソフトバレーボールフェスティバル
安佐北区SC      
第2回 三次市長旗杯 県立みよし公園      
H19.2.18 第16回
呉市近郊ソフトバレーボールフェスティバル
呉市総合体育館
(オークアリーナ)
     
H19.2.4 広島市リーグ
(冬季大会)
佐伯区SC (混成 1部)
Aチーム
 2勝1敗 1部残留

(混成 2部)
Bチーム
 2勝1敗 1部へ昇格
2-0 みどりいA
2-0 ドルフィンズA
1-2 川内なっぱーず

2-0 プチもみじ
0-2 大河カルシウムB
2-0 ラブリイズA
悔しい1敗です。
H19.1.21 第11回
ローズソフトバレーボール大会
ローズアリーナ (ブロンズの部)
予選リーグ
 2勝0敗
決勝リーグ
 2勝0敗
優勝できました
よ(^_^;)
【予選リーグ】
2-0 かわぐち
2-0 東村SV-B
【決勝リーク】
2-0 ハッピー
2-1 OFTSET
 
H19.1.14 向島しまなみ記念大会  
予選リーグ
 3勝0敗
 決勝でも勝って優勝!
   
H19.1.7 第23回広島県ソフトバレーボール交流会 安佐北区
SC
(ブロンズの部)
Aチーム
 1勝1敗
 セット率で優勝でした

Bチーム
 3勝0敗
 優勝!!

2-0 向洋新町SVCA
1-2 わいわいクラブ



2-0 原南ビーンズB
2-0 段原アタッカーズ
2-0 五月小PTA-A
今年も始まりました。皆で楽しく頑張って勝とう!!