銀河高原ビールチームは、広島市安芸区で活動している、ソフトバレーボールのチームです。
 
 
 メンバー紹介
 大会成績
 掲示板
 メンバー専用
 リンク
 
 ホームへ戻る
 

 
■大会成績
 成績欄の下線部分をクリックするとチームの画像が表示されます。
                            (過去の大会成績平成16年 平成17年  
年月日 大会名 場所 成  績 試合内容 備考
H18.12.10
第16回ハートらんどソフトバレーボール交流会
H18.12.3 第1回三原たこカップ 三原市
リージョンプラザ
H18.11.23 東広島ソフトバレーボールフェスティバル 東広島市体育館
H18.11.19 第8回
霧の都杯ソフトバレーボールフェスティバル
庄原市総合体育館
H18.11.5 NOSAI西部ソフトバレーボールまつり2006 とよひらウイング (ブロンズの部)
 3勝0敗で優勝です
2-0 ブルータートル
2-0 みどりい
2-0 まねきりす
賞品のお米がうれしー
H18.10.8 第12回
広島市スポーツ・レクリェ−ションフェスティバル
(ソフトバレーの部)
安佐南区SC 船越A
 予選リーグ
 3勝0敗
 決勝Tでも勝ち市スポ
 初優勝!



船越B
 予選リーグ
 1勝2分
 決勝Tに上がれず
【予選リーグ】
2-0 東浄
2-0 吉島
2-0 高須B
【決勝T】
2-1 青崎A
2-1 彩が丘A
2-0 牛田新町


【予選リーグ】
1-1 舟入B
1-1 口田
2-0 安東
ようやく優勝できました。
H18.9.18 第22回
広島県ソフトバレーボール交流会兼審判研修会
佐伯区SC 台風13号の影響で中止    
H18.9.17 安芸区親善ソフトバレーボール交流会 安芸区SC 船越B
 予選リーグ
 2勝0敗
 決勝トーナメント準決勝
 で敗れ3位
船越C
 予選リーグ
 2勝0敗
 決勝トーナメントでも勝
 って優勝です!
   
H18.8.26
H18.8.27
第4回
しゃもじ杯ソフトバレーボールin大野
廿日市市大野体育館 (ブロンズの部)
 予選リーグ
 2勝0敗
 1位Gリーグ
 3勝0敗で優勝!!
   
H18.8.20 広島市リーグ(夏季大会) 東区SC (混成の部 1部)
Aチーム
 3勝0敗
 2度目の1部制覇!
Bチーム
 1勝2敗
 次回で1部へ復活だ!
2-1 銀河高原ビールB
2-0 ラブリィズ
2-0 川内なっぱーず

1-2 銀河高原ビールA
0-2 川内なっぱーず
2-0 ラブリィズ
 
H18.7.23 第14回
廿日市市ソフトバレーボールフェスティバル
廿日市市SC (ブロンズの部)
 予選リーグ
 3勝0敗
 決勝でも勝って優勝!
【予選リーグ】
2-0 ラブリィズ
2-0 ファイベルT
2-0 庚午ドリーム
【決勝】
2-0 大ぶろしき
まあまあ
H18.7.17 ソフトバレーまつり
2006
とよひらウイング (ベテランの部)
Aチーム
 2勝1敗
 セット率により優勝

Bチーム
 3勝0敗
 1セットも落さず優勝
2-0 よみがえりミドル
2-0 向洋新町SVCA
1-2 みどりいA

2-0 大ぶろしきA
2-0 みどりいB
2-0 紙ふうせんB
2チームそろって優勝でした。
H18.7.16 第14回
呉市近郊ソフトバレーボール交流会
安浦体育館 (ブロンズの部)
 予選リーグ
 1勝2敗で決勝へ進めず
2-0 ファイヤーズEX
1-2 宇品勝ったーズB
1-2 マリナーズ・DX
なぜ・?
H18.7.8
H18.7.9
第9回広島県北部ソフトバレーボール交流会in作木 文化センター
さくぎ体育館
ほか
(ブロンズの部)
Aチーム
 予選リーグ
 2勝0敗
 1位Gリーグ
 2勝1敗



Bチーム
 予選リーグ
 2勝0敗
 1位Gリーグ
 1勝2敗
【予選リーグ】
2-0 ポテンシャル
2-0 CHAIV
【1位Gリーグ】
1-2 FINAL
2-0 銀河高原ビールB
2-0 口田

【予選リーグ】
2-0 
2-0
【1位Gリーグ】
2-1 口田
0-2 銀河高原ビールA
0-2 FINAL
今年もやっぱり楽しい交流会でした
H18.7.2 第4回広島市ソフトバレーボール交流会 安佐南区SC (クイーンCの部)
 予選リーグ
 2勝0敗
 決勝でも勝ち優勝!!
【予選リーグ】
2-0 ののはな
2-1 アミソリー
【決勝】
2-0 すばる
やっぱり女性陣は強し!!
15-0やっちゃった?
H18.6.17
H18.6.18
2006年ソフトバレーボール交流フェスティバルin三次 県立みよし公園 (ブロンズの部)
 予選リーグ
 3勝0敗
 決勝リーグ(1位G)
 2勝1敗
 残念ながら2位でした
【予選リーグ】
2-1 CHANEL
2-1 NAKAYOSHI
2-0 東ちゃんず
【決勝リーグ1位グループ】
2-0 FUN
1-2 川内なっぱーずA
2-0 NANAKU
  
H18.6.18 第12回
佐伯区ソフトバレーボールフェスティバル
佐伯区SC (ブロンズの部)
 予選リーグ
 2勝1敗
 セット率で決勝トーナ
 メントへ進めず
0-2 プチもみじ
2-1 宇品体協
2-0 いいとも
 
H18.6.4 第19回
広島県ソフトバレーボール大会
(予選の部)
広島サンプラザ (ブロンズの部)
 予選リーグ
 1勝1敗
 決勝リーグに進めず
 残念!!
0-2 フェニックス
2-1 OFFSET
残念な結果です。
また出直しだなぁ。
H18.5.28 安芸区民スポーツフェスティバル
ソフトバレーボールの部
瀬野小学校体育館 船越A
 予選リーグ
 2勝0敗



船越B
 予選リーグ
 2勝0敗

A、Bともに決勝トーナメント2勝し決勝で対決、Aチームが勝利
【予選リーグ】
2-0 中野東
2-0 阿戸
【決勝トーナメント】
2-0 畑賀A
2-0 瀬野A
2-0 船越B

【予選リーグ】
2-0 矢野B
2-0 中野東A
【決勝トーナメント】
2-0 阿戸A
2-0 矢野A
0-2 船越A
2チームとも10月の市民大会で頑張ろう!!
H18.4.9 第19回広島県ソフトバレーボール大会広島地区予選会 安佐北区SC (ブロンズの部)
Aチーム
 2勝0敗
 県大会(県予選)への
 出場決定

Bチーム
 1勝1敗
 セット率で県大会へ出場
 できず。残念!
2-0 川内なっぱーずB
2-0 高南パワーズB


2-1 福木ビタミンB
0-2 日向倶楽部C
予選会なのにリンク戦ですかぁ?
H18.4.1
H18.4.2
御衣黄カップ
第9回ソフトバレーボールフェスティバル
雲南市
三刀屋文化体育館「アスパル」
ブロンズの部)
 予選リンク
 2勝0敗
 1位グループリーグ
 1勝1敗
 セット率で決勝トーナメ
 ント進出できず

【予選リンク】
2-0 ほんまちホツプス
        (島根)
2-0 翔友会(滋賀)

【1位グループリーグ】
0-2 ??どこだっけ?
2-1 MSVC

「湯之上館」よかったですよ。
また行きたい!

足湯です
H18.3.26 熊野町近郊ソフトバレーボール交流会 熊野町民体育館 (クイーンの部)
 3勝0敗
 さすがの優勝です!
2-0 エンゼル
2-0 フレンズ
2-0 アミソリー
クイーンではほとんど練習してないのに・・・
H18.3.18
H18.3.19
第4回
くにびきソフトバレーボール全国交流大会in松江
松江市総合体育館 (フリーの部)
 予選リーグ
 3勝0敗

 決勝リーグ
 2勝1敗
 残念ながら1位グループ
 の2位でした

【予選リーグ】
2-0 ノリンズ乃木SKY
2-1 斐川だんだん
2-0 ビゴラス

【決勝リーグ】
0-2 ラフカディオG
2-0 ほろクラブ
2-0 マリンズ乃木Fire

優勝はできなかったけど、勉強になりました。この結果を次に生かしたいなぁ!!
H18.3.12 ユアーズカップ
第12回広島県ソフトバレーボールフェスティバル
県立総合体育館
(グリーンアリーナ)
(ブロンズの部)
Aチーム
 予選リーグ
 3勝0敗
 決勝でも勝ち優勝

Bチーム
 予選リーグ
 1勝2敗
 残念ながら予選敗退
【予選リーグ】
2-1 FINAL
2-0 よみがえりブルー
2-1 川内なっぱーずC
【決勝】
2-1 ラブリイズB

【予選リーグ】
2-0 レッツB
0-2 宮園シャルマン
0-2 FORTE-C
選手宣誓
「この日本一の大会で・・・」
H18.2.19 第15回
呉市近郊ソフトバレーボールフェスティバル
呉市総合体育館
オークアリーナ
(ブロンズの部)
Aチーム
 予選リーグ
 3勝0敗
 決勝でも勝ち優勝

Bチーム
 予選リーグ
 1勝2敗
 残念ながら予選敗退
【予選リーグ】
2-0 比治山体協B
2-0 B&B安浦B
2-0 ENRAKU
【決勝】
2-0 オールディーズ


【予選リーグ】
1-2 下蒲刈JB’s-D
2-1 段原アタッカーズ
0-2 PICK-UP1
急遽Bチームに参加いただいたS4さん、ありがとうございました
H18.2.5 広島市リーグ(冬期大会) 中区SC  (混成の部)
Aチーム(1部)
 2勝1敗
 とりあえず1部残留

Bチーム(2部)
 3勝0敗
 見事1部再昇格

2-0 ドルフィンズ
2-0 真亀
1-2 川内なっぱーず


2-0 咲ちゃん
2-0 大河カルシウム
2-0 ラブリーズ
夏にはまた1部で銀河対決
楽しみです!!
H18.1.9 第21回広島県ソフトバレーボール交流会 佐伯区
SC
(ブロンズの部)
Aチーム
 2勝1敗
 惜しくも優勝ならず

Bチーム
 3勝0敗
 優勝!!

2-1 音戸ソフトX
1-2 日向倶楽部
2-0 段原レシーバーズ


2-0 SIMPL-A
2-0 ファイベルT
2-0 段原アタッカーズ
今年も始まりました。皆で楽しく頑張って勝とう!!