銀河高原ビールチームは、広島市安芸区で活動している、ソフトバレーボールのチームです。
 
 
 メンバー紹介
 大会成績
 掲示板
 メンバー専用
 リンク
 
 ホームへ戻る
 

 
■大会成績
 成績欄の下線部分をクリックするとチームの画像が表示されます  
年月日 大会名 場所 成績 試合内容 備考
H16.12.12 安芸区親善ソフトバレーボール大会 安芸区SC 船越Aで出場
予選リーグ突破も
優勝チーム(船越B)に
敗れて3位でした。
優勝チーム
船越B(ミラクルR+銀1)
H16.11.23 東広島ソフトバレーボール大会 東広島市体育館 ブロンズの部
予選リーグ
 2勝0敗
決勝トーナメント
 準決勝、決勝と勝って
 4大会連続優勝です
【予選リーグ】
2-0 よしもと劇場
2-0 紙ふうせん
【決勝トーナメント】
2-0 かみやす
2-0 わいわいクラブ
 
H16.11.14 第9回
下蒲刈ソフトバレーボール大会
呉市
下蒲刈体育館
ブロンズの部
予選リーグ
 2勝0敗
1位グループ決勝リーグ
 2勝0敗
 またまた優勝!!
【予選リーグ】
2-0 すてっぷあっぷ
2-0 ファイヤーズ-EX
【1位G決勝リーグ】
2-0 ベンサー
2-0 宇品勝った−ズB
おいしいミカンいっぱいもらいました。
おまけ画像
H16.11.7 第3回
NOSAI西部ソフトバレーボールまつり2004
とよひらウイング ベテランの部
 3勝0敗
 見事優勝です!!
2-1 ブルータートル
2-0 ピュア
2-0 SAKURA,A
お米もらったし、ビールもらったし、ヨカッタヨカッタ
H16.10.30
H16.10.31
紅葉CUP・IN大山ソフトバレーボール大会 大山西小ほか 予選リーグ
 2勝0敗
1位グループリーグ
 2勝0敗
1位グループ優勝決定戦
でも勝って優勝でした
【予選リーグ】
2-0 パンプキン(鳥取)
2-0 多岐パワーズA
       (島根)
【1位Gリーグ】
2-0 徳山今宿(山口)
2-0 青崎(広島・南区)
【優勝決定戦】
2-0 ZERO
    (広島・福山)
大山は遠かったけど楽しかった。遠征はいいねぇ。
H16.10.10 第10回
広島市スポーツ・レクリエーションフェスティバル
安佐南区SC 予選リーグ
 3勝0敗
決勝トーナメント
 1回戦は勝ったが
 準決勝で敗れ3位
【予選リーグ】
2-0 舟入
2-0 真亀
2-0 長束
【決勝T】
2-0 大河
0-2 楠那
昨年に続いて3位でした。来年はもっと↑を目指して練習だぁ!!
H16.10.3 第1回
広島県西部交流会兼審判研修会
中区SC (ブロンズ)
Aチーム
 3勝0敗
 危なげなく1位

Bチーム
 3勝1敗
 日向とは大接戦の末
 惜敗、くやしぃっ!!
2-0 ベルクラブA
2-0 楠那ストーンズB
2-0 五日市小PTA-O

2-0 福木びたみん
2-0 パープルB
2-0 楠那ストーンズA
1-2 日向B
 
H16.9.25 第1回
安芸区親善ソフトバレーボール大会
安芸区SC  予選リーグ
 2勝0敗
 決勝トーナメント
 でも勝って優勝だぁ
【予選リーグ】
2-0 中野東
2-0 中野フレンズ
【決勝T】
2-0 畑賀B
2-0 ミラクルR
来年も頑張るぞ!!
H16.9.19 第5回
下松市・広島市バレーボール協会交流試合 ソフトバレーボール部門
下松市民体育館 (トリムブロンズ)
 予選リーグ
 3勝0敗
 決勝トーナメント
 準決勝は勝ったけど
 決勝で敗れ準優勝
【予選リーグ】
2-0 レジェンド
2-0 フレンズレンズ
2-0 ネオ
【決勝T】
2-0 MOMO
1-2 川内なっぱーず

下松市まで行って決勝でなっぱーずにフルセットで敗れるなんてくやしいっ!!
H16.8.29 第7回
広島市ソフトバレーボールリーグ
(夏期大会)
安佐北区SC Cチーム
 (混成フリー10部)

 1勝2敗
 残念ながら降格
 次にガンバロウ!!
1-2 H・D・C高須
2-0 八木A
0-2 eclat
 
H16.8.22 第7回
広島市ソフトバレーボールリーグ
(夏期大会)
安佐南区SC Aチーム(混成2部)
 3勝0敗
 次はいよいよ1部です


Bチーム(混成3部)
 3勝0敗
 2部昇格!!

2-0 福木ビタミンA
2-0 タートルズA
2-0 ドルフィンズA


2-0 てらじドリーム
2-1 いいとも
2-0 大河カルシウムA
2チームとも昇格です。
29日のフリーも頑張れ!!
H16.7.25 第12回
廿日市市ソフトバレーボールフェスティバル
廿日市市SC (ブロンズ)
 予選リーグ
 2勝0敗
 1位グループ決勝トー
 ナメント初戦敗退
【予選リーグ】
2-0 カプリーズ
2-1 ドルフィンズB
【1位グループ決勝T】
0-2 川内なっぱーず
 
H16.7.18 ソフトバレーまつり
2004
とよひらウイング (ブロンズ)
 Aチーム
 3勝0敗
 見事優勝です!!

 Bチーム
 2勝1敗
 残念ながら2位

2-1 わいわいクラブ
2-1 鈴張A
2-0 kabby B


1-2 よみがえりミドル
2-0 鈴張B
2-0 O.N.Iクラブ
 
H16.7.11 第2回
広島市ソフトバレーボール交流会
安佐南区SC (レディース40の部)
 3勝0敗
2-0 庚午ビクトリー
2-0 紙ふうせんA
2-0 すてっぷあっぷC
全てのセットで失点を10点以下に抑えた。女性陣強し!!
H16.7.4 第1回鞆の浦ソフトバレーボール大会 福山市体育館ほか (ブロンズ)
 予選リーグ
 2勝0敗
 決勝リーグ
 2勝0敗
 福山地区の大会
 初めてのの優勝!!
【予選リーグ】
2-0 HSVC-C
2-0 オブリガード
【決勝リーグ】
棄権 引野天童
2-0 MAX-T
 
H16.6.20 佐伯区ソフトバレーボールフェスティバル 佐伯区SC (ブロンズ)
Aチーム
 優勝
だあ!!
2-1 五月ケ丘小PTA
2-0 高須
2-0 さわやか宮島口
2-0 パープル 
 
H16.6.20 第9回
本郷町ソフトバレーボール交流会
サンウイング船木ほか (ブロンズ)
Bチーム
 予選リーグ
 0勝2敗
 予選敗退、残念!
0-2 フェニックス
1-2 MSVC
 
H16.6.
12-13
第7回
広島県ソフトバレーボール交流会inさくぎ
文化センターさくぎ
 体育館
(ブロンズ)
 4勝1敗
 6チーム総当り
 惜しくも2位でした
2-0 CHAIV
2-0 三良坂さくら組
0-2 MSVC
2-0 東ちゃんず
2-0 のんびり
MSVCさにんは完敗でしたが、次回は勝ちたいと思います。
またよろしく!!
大会役員、世話人の皆さん、大変楽しい交流会をありがとうございました。
H16.5.30 第17回
広島県ソフトバレーボール大会兼全国大会・中国大会広島県予選
広島
サンプラザ
(ブロンズ 一般)
Aチーム
 予選リーグ
 2勝0敗(予選1位)
 決勝Tでも勝って
 優勝!!


Bチーム
 予選リーグ
 1勝1敗(予選2位)

 決勝でフルセットの末
 敗れて惜しくも
 2位
【予選リーグ】
2-0 いいともB
2-0 サンサンズB

【決勝T】
2-0 MSVC
2-0 ドルフィンズ



【予選リーグ】
2-0 アバンギャルドA
0-2 桜丘SD会
【決勝T】
2-1 リバーヒップA
1-2 桜丘SD会
県大会で優勝と2位という素晴らしい成績でした。
来年は全国大会予選に参加か?
H16.4.11 第12回
広島県ソフトバレーボール大会
広島地区予選
安佐南区
   SC
(ブロンズ 一般)
Aチーム
  3勝0敗



Bチーム
  3勝0敗
【予選リーグ】
2-0 宇品体協A
2-0 わいわいク
【決勝】
2-0 MAX

【予選リーグ】
2-0 元宇品
2-1 すてっぷあっぷB
【決勝】
2-1 長束体協B
2チームとも
5月30日の県大会へ出場できるぞ。

万歳!!
H16.4.4 第8回
呉市近郊ソフトバレーボール大会
オーク・アリーナ (ブロンズ)
予選リーグ
  1勝1敗
 予選リーグ敗退
1-2 川内なっぱーず
2-1 下蒲刈JB’s
 
H16.3.21 新春ソフトバレーボル大会 福山市体育館ほか (ブロンズ)
予選リーグ
  2勝0敗
決勝リーグ
  1勝1敗
 悔しい2位でした
【予選リーグ】
2-0 深津ビクトリー
2-0 千田S.V.C
【決勝リーグ】
2-0 サンサンズA
0-2 OFFSET
 
H16.3.7 ユアーズカップ
第10回記念
広島県ソフトバレーボールフェスティバル
県立体育館
Aチーム
(ブロンズ)
予選リーグ
  1勝2敗
(予選リーグ敗退)

Bチーム
(ブロンズ)
予選リーグ
  3勝0敗
プロック優勝決定
戦で敗れ2位
0-2 STEP・ONEA
0-2 宇品サンダースB
2-0 大野一番搾りB




【予選】
2-1 レッツC
2-0 オールディ−ズA
2-0 金江アミーB
【優勝決定戦】
1-2 観八
 
H16.2.8 広島市リーグ
(冬期大会)
安佐南
  SC





安佐北
  SC
Aチーム
(ブロンズ3部)
  3勝0敗

Bチーム

(ブロンズ4部)

  3勝0敗

Cチーム

フリー12部)
  2勝1敗
2-0 ミクスト口田東
2-0 福木ビタミンB
2-0 ドルフィンズA

2-0 タートルズB
2-0 大河カルシウムA
2-0 五観音A

2-0 KUMAP
2-1 Kappa-B
0-2 eclat
3チームとも昇格だ。
やったぜ!!
H16.2.1 広島市交流会 南区SC
    他
  3勝0敗 2-0 観八
2-0 中広クラブU
2-0 みどりいA

H16.1.18 広島県
広島地区交流会
西区SC Aチーム 
  2勝1敗


Bチーム 
  2勝1敗
2-1 川内なっぱーずA
0-2 わいわいクラブ
2-1 大河カルシウムA


1-2 向洋新町SVC-A
2-0 八木A
2-0 KABE-A
わいわいクとは2セットともジュースだった。
悔しい〜!